634
3 Backformen. Hessische Bauernkeramik.
19. Jh.
Irdengut, ockerfarben und moosgrün glasiert. L max. 40 cm.
2 große Backformen mit jeweils 6 Buchteln, 1 kleine Form mit 9 Buchteln. Alters- und Gebrauchsspuren.