1633
Jahreslöffel Georg Jensen und 5 Kleinteile.
Alle gestempelt, 1x WMF versilbert. 20. Jh.
L 9,5 - 15 cm, H 1,5 - 18 cm. 206 g (ohne Vasen und Overlay).
Vergoldeter Jahreslöffel von 1974, in Originalkasten. Dazu 2 silberne Schälchen, englische Vase, rundes Overlay-Schälchen mit Kobaltglas und versilbertes WMF-Väschen. Leichte Altersspuren, Glas mit Chip und Rissen.
Provenance: Sammlung Uwe Friedleben.