2888
Kleiner chinesischer Drachenteppich.
Mitte 20. Jh.
Wolle, geknüpft. Intensiv leuchtender Polychromdekor, Abrasch. Ca. 88 x 180 cm.
Offenes Mittelfeld mit zwei großen Drachen und begleitenden Wolkenmotiven. Streifenbordüre mit Wolkenband. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenance: Sammlung Uwe Friedleben.
Shipping: Not available.