4107
HARTMANN, Hugo Friedrich(1870 Rosenberg/Westpreussen - 1960 Bardowick)
Pferde auf der Weide
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
25 x 35 cm. Gerahmt: 33 x 43 cm.
Die Tiere im hohen Gras an einem hellen Tag.
Deutscher Maler, studierte in Dresden bei Kuehl.