4108
HANSEN, Axel(1886 Vejrup - 1936)
Bauer mit Pferden
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
43 x 56 cm. Gerahmt: 58 x 71 cm.
Der Bauer mit den Tieren auf dem Weg nahe dem Haus im Sonnenschein.
Literatur: Dansk Kunstnerleksikon.