3148
ORTLIEB,
Friedrich (1839 ebd. - 1909 München)
Im Pferdestall
Öl/Leinwand.Links unten signiert mit Zusatz München.
40 x 53 cm.Gerahmt: 47 x 60 cm.
Zwei Männer im Stall beim Putzen der Stiefel.
Genremaler in Stuttgart, studierte an der Kunstschule Stuttgart und an der Akademie Berlin.
Im Pferdestall
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:55 uhr
Zuschlag 360,00 €