1554
Art-déco-Silberdose. Budapest.
Meisterzeichen ÖMM im Dreieck/Beschauzeichen gepunzt. Um 1930/40. Österreich-Ungarn.
9,5 x 14 x 12 cm. 381 g.
Ovale Dose mit Fruchtrelief am Deckelrand. Kugelfüße etwas gestaucht.