4133
ZEYER, Erich(1903 Stuttgart - 1960 ebd.)
Bauer mit störrischen Kühen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz Stuttgart. Datiert: (19)24.
36 x 45 cm. Framed: 52 x 60 cm.
Der Bauer mit den Rindern im hellen Sonnenschein auf der Straße. Minimale Altersspuren.