3983
LEEMANS, Egide François(1839 Antwerpen - 1883 ebd.)
Stürmische Atlantikküste
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
19 x 26 cm. Framed:31 x 37 cm.
Stürmische See mit Segelboot nahe der Steilküste.
Belgischer Maler und Grafiker, studierte in Antwerpen.
Literature: Thieme/Becker.