100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

3701
Fischerinnen im belebten französischen Hafen
Passepartout, neuwertiger verglaster Profilrahmen
Limit 240,00 €
3740
Spielende Kinder am Meer
Die drei Jungen im seichten Wasser des Meeres im Sonnenschein
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
3740
Spielende Kinder am Meer
Verkaufspreis 360,00 €
3962
Keitelkähne an der Nehrung
Die Segler an Ufer bei den Dorfhäusern an einem hellen Tag
Limit 150,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
3962
Keitelkähne an der Nehrung
Verkaufspreis 200,00 €
3964
Schiffe auf dem Meer
Schiffe auf dem ruhigen Wasser nahe der Hafenstadt am Horizont
Limit 150,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
3964
Schiffe auf dem Meer
Verkaufspreis 390,00 €
3969
Stürmische Küste mit Stadt
Großer Gebäudekomplex an der felsigen Küste bei starker Brandung unter wolkigem Himmel
Limit 650,00 €
3983
Stürmische Atlantikküste
Stürmische See mit Segelboot nahe der Steilküste
Limit 220,00 €
3990
Segelboote auf ruhiger See
Rückseitig auf der Leinwand französisch bezeichnet. Vergoldeter Stuckrahmen mit Leinen-Passepartout
Limit 1.800,00 € Zuschlag 1.800,00 € Verkauft
3990
Segelboote auf ruhiger See
Verkaufspreis 1.800,00 €
4019
Blick auf Neapel mit dem Vesuv
Blick über den Golf von Neapel mit der Stadt im Sonnenschein vor dem rauchenden Vulkan
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
4019
Verkaufspreis 330,00 €
4020
Am Lido de Jesolo
Sonnige Strandansicht mit Blick aufs Meer. Das Bild schuf der Maler während seines Aufenthalts in Italien, bei dem er den Rompreis erhielt
Limit 390,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
4020
Am Lido de Jesolo
Verkaufspreis 300,00 €
4021
"Vesuv am Morgen"
Fischerboote auf dem Wasser nahe der süditalienischen Stadt mit Blick zum Vulkan. Das Bild schuf der Maler während seines Aufenthalts in Italien, bei dem er den Rompreis erhielt
Limit 390,00 €
4023
Capri - Felsen an der Küste
Blick auf die Faraglioni vor untergehender Sonne mit leuchtend blauer Brandung
Limit 240,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
4023
Capri - Felsen an der Küste
Verkaufspreis 280,00 €