1323
Jugendstil-Kernstück
Russischer Einfuhrstempel/rautenförmiges Meisterzeichen gepunzt.Um 1910.Wohl Frankreich, für den russischen Markt.
Silber.H 7,5-28 cm.1292 g.
Floral reliefiert mit Fruchtmotiven, geschwungenen Bändern und bekrönter Monogrammgravur "ER". Zuckerdose innen vergoldet. Gebrauchsspuren, Kaffeekanne mit Dellen.
Silber.H 7,5-28 cm.1292 g.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:11 uhr