Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 96. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   5. | 6. | 7. März 2020

96. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   5. | 6. | 7. März 2020

1313
Silberner Besamim-Turm
Gewürzbehälter in seltener Form
Limit 120,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1313
Silberner Besamim-Turm
·
Verkauft
Verkaufspreis 180,00 €
1315
Russischer Silberlöffel
Konturierter Griff mit ausgesägtem Kreuzabschluss. Kleine Laffe mit Kreuzgravur und Monogramm-Inschrift
Limit 20,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1315
Russischer Silberlöffel
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
1316
6 kleine Wodkabecher
Konische Form, mit gravierter Blüte
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1316
6 kleine Wodkabecher
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
1318
6 russische Schnapsbecher
Dekorative Becher mit Filigranzier
Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1318
6 russische Schnapsbecher
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
1321
Handleuchter
1-flammiger Leuchter mit graviertem Adelswappen
Limit 460,00 € Kaufpreis 380,00 € Verkauft
1321
Handleuchter
·
Verkauft
Verkaufspreis 380,00 €
1322
Kleiner Doppelbecher
Vergoldeter Doppelbecher, in Blau- und Rottönen emailliert
Limit 700,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
1322
Kleiner Doppelbecher
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.000,00 €
1323
Jugendstil-Kernstück
Floral reliefiert mit Fruchtmotiven, geschwungenen Bändern und bekrönter Monogrammgravur "ER". Zuckerdose innen vergoldet
Limit 1.200,00 €
1323
Jugendstil-Kernstück
·
Nicht verkauft
Limit 1.200,00 €
1324
Emailliertes Silber-Ei
In der Art von Fabergé gestaltete, eiförmige Dose mit Blüten und 2 Papageien
Limit 240,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
1324
Emailliertes Silber-Ei
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.200,00 €
1325
Russischer Cloisonné-Email-Kovsch
Silber, 84 Zolotnik, vergoldet, Cloisonné-Email. Traditionelle Form. Punzen: Kyrillsche Meistermarke, Stadtmarke mit Feingehalt
Limit 20,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
1325
Russischer Cloisonné-Email-Kovsch
·
Verkauft
Verkaufspreis 600,00 €
1326
Emaillierte Gürtelschnalle
In Cloisonné-Technik gearbeitete Schnalle
Limit 80,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1326
Emaillierte Gürtelschnalle
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
1327
2 russische Silberlöffel
Kleiner, floral emaillierter Mokkalöffel. / Teilvergoldeter Sahnelöffel, rückseitig graviert: "ERB 1879"
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1327
2 russische Silberlöffel
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
1335
4 Kleinteile Silber
3 russische Becher und 1 Münzschälchen
Limit 90,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1335
4 Kleinteile Silber
·
Verkauft
Verkaufspreis 180,00 €
1340
Russisches Fischbesteck
11 Gabeln und 10 Messer. Geschweifte Zinken und Klingen und gerade, leicht abgekantete Griffe
Limit 390,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1340
Russisches Fischbesteck
·
Verkauft
Verkaufspreis 550,00 €