1325
Russischer Cloisonné-Email-Kovsch
Meistermarke, Stadtmarke.St. Petersburg Ende 19. Jahrhundert.
Silber, Email.B 9 cm.54 Gramm.
Silber, 84 Zolotnik, vergoldet, Cloisonné-Email. Traditionelle Form. Punzen: Kyrillsche Meistermarke, Stadtmarke mit Feingehalt. Eine kleine Delle im Boden.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken Nr. 1189.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:12 uhr
Zuschlag 600,00 €