3615
Biedermeier Kinderbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert. Mitte 19. Jh.
32 x 25 cm. Framed: 36 x 30 cm.
Porträt eines Mädchens mit kurzem blonden Haar im dunklen Kleid mit Perlenkette. Leinwand wachsdoubliert.
Provenance: Nachlass Prof. Franz Oehlecker.