3650
RICHTER, Guido Paul(1859 Dresden - 1941)
Frauenbildnis
Öl/Holz. Rechts oben signiert mit Zusatz Dresden.
66 x 54 cm. Gerahmt: 71 x 59 cm.
Qualitätvolles Porträt einer jungen Frau im roten Kleid mit Fliederstrauß. Wenige Farbabsplitterungen.
Bildnis- und Genremaler sowie Grafiker in Dresden.