716
2 Jugendstil-Blumencachepots.
Jeweils gemarkt, u.a. St. Clément, France. Frankreich, um 1900.
Steingut, farbig staffiert.
Bauchige Reliefgefäße mit Traubendekor (H 19,5 cm, Ø 22,5 cm) und Löwenzahn (H 15 cm, Ø 16 cm). Kleiner Topf restauriert, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.