Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Jugendstil-Vase

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

715
Jugendstil-Vase. Amphora, Turn-Teplitz.
Prägemarken mit Zusatz "Austria", ab ca. 1904. Modell-Nr. 11887.
Steingut, farbig glasiert, teils goldstaffiert. H 25 cm.
Doppelhenklige Ziervase mit ornamentalem Reliefdekor und der Darstellung einer Frau und eines Schwans auf petrol- und goldfarbenem Fond. Leicht berieben.

Limit 40 €

Zuschlag 40 EUR
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

712
80 €
549
90 €
2627
90 €
2874
20 €