2016
4 Kerzenleuchter.
1x gepunzt (Engelsflüchte). Wohl 17. Jh.
Messing. H maximal 17 cm.
Ähnliche Messingleuchter mit Fußschale, Balusterschaft und walzenförmiger Tülle. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.