1076
Art-déco-Nadel mit Aquamarin.
Gelbgold 585 geprüft. L 5,7 cm. 3,5 g.
Zargengefasster Aquamarin zwischen 2 Perlchen und 4 kleinen Diamanten. Hakenverschluss mit Kippsicherung.