1595
Art-déco-Zuckerstreuer. Grann & Laglye.
Firmenzeichen/Stadtmarke/Beschaumeister Christian F. Heise/ "Dansk Arbedje" gepunzt. 1922. Kopenhagen.
Silber. H 17 cm. 168 g.
Handgetriebener Streuer mit floral durchbrochenem Steckdeckel. Leichte Gebrauchsspuren.