135
Kleines erotisches Barockgemälde mit Soldaten und Dirne
Öl/Holz. Unsigniert. 18. Jh.
18 x 13,5 cm. Framed: 21,5 x 17,5 cm.
Ausgelassene Trinkszene mit zwei Soldaten und einer jungen Frau im Freien. Altersspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.