2830
Barock-Spieltisch.
18. Jh.
Nussbaum furniert und maserfurniert. 75,5 x 88 x 41 cm, ausgeklappt: 72,5 x 88 x 82 cm.
Zierlicher Klapp- und Konsoltisch mit raffinierter Ausziehfunktion in stiltypisch geschwungener Form, geschweifte Zarge mit Zargenschub; reich dekoriert mit Bandwerkmarketerie und Maserfurnier. Wohnfertig restauriert.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.