2862
Zierlicher Biedermeier-Vitrinentisch.
Kirschbaum massiv, teils ebonisiert. 77 x 66,5 x 42 cm.
Kleines rechteckiges Salontischchen auf 4 leicht ausgestellten Pfeilerbeinen und Blenderzarge, sichtbarer stoffbezogener Innenteil. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert, restaurierungsbedürftig, Glasplatte fehlt.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.