2861
Ovaler Biedermeier-Beistelltisch.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum maserfurniert. 74,5 x 56 x 37,5 cm.
Kleiner Beistelltisch mit ovaler Deckplatte, auf oktogonaler Mittelstütze mit 3 gebogten Beinen; glatte Zarge mit 2 kleinen seitlichen Schüben. Alt restauriert, Deckplatte leicht gewellt, Alters-/Gebrauchsspuren, Zugbänder der Schübe ergänzt.
Shipping: Not available.