664
4 Fayencen in Straßburger Art.
Ungemarkt. Wohl Frankreich, 19. Jh.
Weiß glasiert, polychrom bemalt, rotgerändert.
Schale (Ø 28,5 cm) und 2 Teller (Ø 23 und 28,5 cm) mit Blumenmalerei, 1 Teller mit Fahnenträger (Ø 22 cm). Mit Defekten, Alters- und Gebrauchsspuren.