3107
6 Teller mit Bergmotiven.
Ungemarkt, 2. Drittel 19. Jh./1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24,5 cm.
Flache Teller mit einem Blumenband mit Edelweiß auf dem violetten Fahnenfond, im Spiegel alpine Motive mit Figuren. Partiell minimaler Farb- bzw. Goldabrieb.