793
Art-déco-Armband mit Aquamarinen und Diamantrosen.
Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt. Aquamarin Ø 1,1 cm. L 18,5 cm. 28,0 g.
3 erhöht chatongefasste, feine Aquamarine und 64 eingelassene Diamantrosen, zwischen Schlangenarmband. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen.