2562
Notenständer.
Wohl 2. Hälfte 19. Jh.
Holz/Lagenholz und Schmiedeeisen, weiß gestrichen bzw. goldbronziert, Messing, Quaste. H 118 - 135 cm.
Höhenverstellbarer, 3-beiniger Notenständer mit eisernem Blütenzweig als Kerzenhalter. Notenablage mit offenen Leimfugen und geringen Fehlstellen.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.