2865
2 Biedermeier-Bergèren.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert, teils ebonisiert. H je 76 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm.
2 elegante Polstersessel mit ineinanderfließenden Rücken- und Armlehnen, champagnerfarbener Bezug mit grünen Streifen und Blumenbouquets, je mit Sitzkissen. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Passend zu Kat.-Nr. (3706).
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.