2926
Jugendstil-Sitzgondel.
Um 1920.
Nussbaum furniert. 58 x 56 x 37 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm.
Polstergondel mit versprossten Seitenteilen und verstrebtem Fußbereich; grüner Bezug mit floralem Muster. Alters-/Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig, Polster und Bezug ergänzt.