2802
Barock-Hochkommode.
18. Jh.
Nussbaum furniert und maserfurniert. 124 x 113 x 53 cm.
6-schübige Kommode mit abschrägten Ecken, auf geplätteten Kugelfüßen; dekoriert mit Maserfurnier, Bandintarsien und floralen Messingbeschlägen. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren.
2 Schlüssel.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.