2844
Runder Couchtisch.
Wohl 20. Jh.
Nussbaum massiv und gebeizt. H 56, Ø 75,5 cm.
Niedriger Beistelltisch in klassizistischer Formgebung, auf dreipassig auslaufender, à jour profilierter Mittelstütze, dekoriert mit dezenter Bandintarsie und kassettengeteilter Zarge. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, inaktiver Anobienbefall.
Shipping: Not available.