Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Barock-Armlehnsessel

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

2825
Barock-Armlehnsessel.
Wohl 18. Jh.
Hartholz massiv und farbig gefasst. H 114 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm.
Stiltypisch geschwungener Armlehnsessel, weiß gefasst mit blauer Rahmenakzentuierung und dekoriert mit Blumenbemalung, Polster mit champagnerfarbenem Bezug. Restaurierungsbedürftig, alt restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.

Limit 20 €

Zuschlag 650,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: