2825
Barock-Armlehnsessel.
Wohl 18. Jh.
Hartholz massiv und farbig gefasst. H 114 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm.
Stiltypisch geschwungener Armlehnsessel, weiß gefasst mit blauer Rahmenakzentuierung und dekoriert mit Blumenbemalung, Polster mit champagnerfarbenem Bezug. Restaurierungsbedürftig, alt restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.