2827
2 Barock-Lehnstühle und 2 Hocker.
Wohl 18. Jh..
Hartholz weiß gefasst. Lehnstühle: H 98 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm, Hocker: Sitzhöhe ca. 41 cm.. H 98 cm. Sitzhöhe 50 cm. Hocker Sitzhöhe 41 cm.
2 Polsterstühle und 2 Polsterhocker in stiltypisch geschwungener Form; champagnerfarbener Samtbezug mit Palmettenrapport. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Passend zu Kat.-Nr. 2824. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.