2973
VON FABER DU FAUR,
Christian Wilhelm (1780 Stuttgart - 1857 ebenda)
2 feine Handzeichnungen
Bleistiftzeichnung | Kolorierte Zeichnung.1. Hälfte 19. Jh.Nachlassstempel.
29 x 19,5 cm | 16 x 20 cm.
Bleistiftzeichnung "Sendlingerthor in München" (1809) und kolorierte Zeichnung mit polnischem Ulan "Polake". Etwas geknickt | Stockflecke.
Deutscher Jurist, Generalmajor und Militärmaler.
2 feine Handzeichnungen
29 x 19,5 cm | 16 x 20 cm.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:36 uhr