4407
Art-déco-Deckenlampe.
Um 1930.
Metall, Milchglas und sandgestrahltes Glas. H ca. 98 cm, Ø ca. 67 cm.
6 + 1-flammige Hängelampe mit 6-armigem Metallgestell und zylindrischen Glasschirmen und zentralem Tropfenschirm, dekoriert mit verschiedenen Glaseinsätzen und Glasebenen. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Glasplatten mit kleinen Randchips.
Elektrifiziert, alte Porzellanfassungen, Funktion nicht geprüft.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:14 uhr