4124
SANDER, Alek
Weiblicher Akt mit Zigarre
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: (20)10.
30 x 24,5 cm.
Comic-ähnlich und naiv gemalte Frau im Profil mit entblößtem Busen, Spielwürfeln und Zigarre.
Zeitgenössischer Maler in Berlin, beeinflusst durch die Werke von Felix Nussbaum und Otto Dix.
Literatur : www.alek-sander.de.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:41 uhr
Zuschlag 800,00 €