4327
Rokoko-Damensekretär.
Wohl 2. H. 19. Jh.
Vorwiegend Nussbaum furniert. 99 x 78 x 49 cm.
Zierlicher Schreibtisch mit Schreibklappe, in stiltypisch geschwungener Form, dekoriert mit üppigen Messing-Applikationen, Vogel- und Blumenmarketerien sowie ebonisierter Bandintarsie; innen 4 kleine Schübe und 1 offenes Fach. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
1 Schlüssel.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 850 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:26 uhr