2601
Flussgöttin. Meissen.
Schwertermarke am Sockel, um 1750, Prägeziffer "34". Modell-Nr.: 1674. Entwurf: 1752. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7 cm.
An einer Vase, aus der sich Wasser ergießt, lagernde Göttin. 1 Zeh und einige Blätter bestoßen, 1 Bestoßung an der Tuchdraperie.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1114 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 460,00 €