2600
Miniatur: Kavalier mit Muff. Meissen.
Ungemarkt, um 1750. Modell-Nr.: 2989. Entwurf: 1750/1760.
Polychrom bemalt. H 6 cm.
Entwurf von Johann Joachim Kaendler (1706 Dresden - 1775 Meißen) und Peter Reinicke (1715 Danzig - 1768 Meißen). Stehender Herr mit großem Muff. Hut und rechte Hand restauriert.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1114 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:30 uhr