2593
Gärtnerin. Meissen.
Schwertermarke auf unglasiertem Boden, um 1760. Modell-Nr.: 2779. Entwurf: 1760. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 cm.
Gärtnerin mit Blumenkorb und blütengefüllter Schürze. Bestoßungen an den Blüten, rechte Hand restauriert.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1113 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:25 uhr
Zuschlag 350,00 €