2605
Barocker Leuchter mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
1-flammiger Leuchter mit dreiseitigem Rocailleschaft und mehrpassigem Fuß. Fuß restauriert, Brandriss am Fußrand, partieller Goldabrieb.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1114 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:33 uhr
Verkaufspreis 240 €