2606
Koppchen mit Landschaftsmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750. Goldmalerzeichen "Z".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Koppchen 4,5 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Auf Koppchen und Untertasse fein gemalte Flusslandschaften mit Architektur und Personenstaffage. Koppchen am Standring restauriert.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1114 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:33 uhr