2607
Barockes Kännchen mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt. H 15,5 cm.
Kännchen mit Altozierrelief, Maskaronschneppe und Blütenknaufdeckel. Deckel, Mündungsrand und Henkel restauriert, Knauf bestoßen.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1114 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:34 uhr
Zuschlag 600,00 €