2608
Allegorie der Astronomie. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774. Modell-Nr.: 1274. Entwurf: 1749. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Drei auf einem Rocaillesockel angeordnete Putten mit astronomischen Geräten. 1 Arm, beide Winkel, Fernrohr, 1 Zirkel und 1 Blatt restauriert, 1 Zirkel bestoßen.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1115 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:34 uhr
Verkaufspreis 600 €