2595
Allegorie des Krieges. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: 1660. Entwurf: 1752. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16,5 cm.
Vor einem Obelisken mit Standarten und Eule sitzende Kriegsgöttin Athene mit Helm, Harnisch und Palmwedel. Eule, Standarten, rechte Hand, Palmwedel und Helm restauriert, einige Blätter bestoßen.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1113 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:27 uhr