2596
Barock-Tafelaufsatz: Vase mit plastischem Blumenbukett. Meissen.
Mitte 18. Jh.
Höhe: 24,5 cm.
Ornamental reliefiert, farbig und gold staffiert. Beidseits farbige Bemalung mit Frucht- und Blütendekor. Naturalistisch bemaltes appliziertes Blumenbukett. Unglasierter Boden, Schwertermarke. Palmetten und Bukett partiell restauriert, zwei Palmetten bestoßen, Bukett geklebt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1114 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:27 uhr