2635
Dame am Spinnrad. Meissen.
Schwertermarke, um 1750. Modell-Nr.: 2685. Entwurf: 1759. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
An einem Tisch mit Spinnrad sitzende Rokokodame mit Buch. Haarriss im Sockel, Füße, Buch und partiell Spinnrad restauriert.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 900,00 €