2634
Näherin. Meissen.
Blasse Schwertermarke auf unglasiertem Boden, um 1750. Modell-Nr.: 726. Entwurf: 1746. EBERLEIN, Johann Friedrich(1695 Dresden - 1749 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Sitzende junge Frau mit einer Näharbeit. Beide Füße, Rock und Taille restauriert.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:50 uhr
Zuschlag 1400,00 €