1869
Christbaumständer mit Spieluhr. Firma Eckert Stuttgart(?).
"Trade Mark Germany" mit Weihnachtsmann gemarkt.
Ebonisiertes Nadelholz, Metallblech geprägt und vernickelt, Gusseisen schwarz lackiert.
Weihnachtsbaumständer mit drehbare Baumhalterung. Zuschaltbares Spielwerk mit 2 Liedern: "Oh, du fröhliche" und "Stille Nacht". Läuft. 1 Holzfuß fehlt, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
1 ergänzter Schlüssel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:56 uhr
Zuschlag 650,00 €